10:00

Конкурс профессионального мастерства "Лучший учитель года - 2020" 

10:00

Конкурс профессионального мастерства "Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения - 2020"

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд" 

 Адрес: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 2

13:00 

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

08:50

Конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года - 2020» 

 

 

 

09:00

Конкурс профессионального мастерства "Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения - 2020"

 

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд" 

 Адрес: г. Иркутск, ул. Девичья, 20

13:00 

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

09:50

Конкурс профессионального мастерства "Лучший учитель года - 2020"

09:50

Конкурс профессионального мастерства "Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения - 2020"

11:00

Мастер-класс  для обучающихся 5-7 классов "Создаем сайт с нуля" (партнер ИФО-2020 - Школа программирования "KIBERONE")

 Адрес: г. Иркутск, ул. Ленина, 56

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд"

 Адрес: г. Иркутск, бул. Рябикова, 47а

11:00 

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

10:00

Конкурс профессионального мастерства "Лучший педагог, воспитатель дошкольного учреждения - 2020"

10:00

Конкурс профессионального мастерства «Лучший учитель года - 2020» 

 Адрес: г. Иркутск, ул. Литвинова, 14

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Терешковой, 38

11:00

Мастер-класс  для обучающихся 5-7 классов "Создаем сайт с нуля" (партнер ИФО-2020 - Школа программирования "KIBERONE")

 Адрес: г. Иркутск, ул. Советская, 172

15:00

Семинар-практикум "Профессиональный рост учителя как условие успешной аттестации педагога", Пешня И.С., к.п.н., зав. лабораторией профессионального сопровождения педагогов ГАУ ДПО ИРО

Адрес: г. Иркутск, ул. Цимлянская, 15а

Регистрация участников

13:00

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Шевцова, 16

11:00

Мастер-класс  для обучающихся 5-7 классов "Создаем сайт с нуля" (партнер ИФО-2020 -  Школа программирования "KIBERONE")

 Адрес: г. Иркутск, ул. Красных Мадьяр, 123

13:00

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

11:00

День открытых дверей Педагогического института ИГУ  в рамках проекта "Будущий иркутский учитель" 
Круглый стол по вопросам поступления в Пединститут в 2020 году; профессионально-ориентированное консультирование будущих абитуриентов; образовательные консультации по подготовке к ЕГЭ по математике, русскому языку, обществознанию, биологии; включенное занятие в психолого-педагогическом классе; большая психологическая игра; знакомство с направлениями и профилями подготовки (экскурсии, участие в работе лабораторий, мастер-классы и др.)

 Адрес: г. Иркутск, ул. Нижняя Набережная, 6

Регистрация участников

11:00

Мастер-класс  для обучающихся 1-4 классов "Minecraft - программируем героев популярной игры" (партнер ИФО-2020 -  Школа программирования "KIBERONE") 

 Адрес: г. Иркутск, ул. Девичья (Лесной Мкр.) стр. 20

12:00

Спектакль "Двенадцать месяцев" театральной студии  МБОУ г. Иркутска СОШ № 14 "МИГ"  для  детей с ОВЗ

 Адрес: г. Иркутск, ул. Желябова, 5

Регистрация участников

14:00

Спектакль "Двенадцать месяцев" театральной студии  МБОУ г. Иркутска СОШ № 14 "МИГ"  для  детей с ОВЗ 

 Адрес: г. Иркутск, ул. Желябова, 5

Регистрация участников

19:00

Спектакль "Двенадцать месяцев" театральной студии  МБОУ г. Иркутска СОШ № 14 "МИГ" для родителей 

 Адрес: г. Иркутск, ул. Желябова, 5

Регистрация участников

11:00

Городской конкурс по плаванию
среди обучающихся образовательных организаций г. Иркутска

Адрес: г. Иркутск, ул. Мамина-Сибиряка, 35

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Ленинградская, 75

10:00

Экомарафон "Зеленый марафон"

 Адрес:  г. Иркутск, ул. Зверева, 10

Регистрация участников

 

13:00

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

11:00

Экскурсия "Часовые памяти" в рамках празднования 45-летия Поста № 1

 Адрес: г. Иркутск, ул. Рабочая, 1

Регистрация участников

11:00

Открытие XIV городского молодежного фестиваля "Иркутская компьютериада – 2020"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 24

13:00

Открытый показ фильмов Международного Байкальского фестиваля детских фильмов "Чистый взгляд"

 Адрес: г. Иркутск, Севастопольская, 216а

08:30

Эстафета опыта. Профессиональный диалог учителей математики школ №№ 14, 18, 6

 Адрес: г. Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 131

09:30

Квест для молодых учителей начальных классов "В лабиринте педагогических идей"

Адрес:  г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 299

10:00

Международная научно-практическая конференция "Экология в системе культуры"

 Адрес:  г. Иркутск, ул.Рабочая, 21

Регистрация участников

15:00

Образовательный квиз "Развитие навыков социальной адаптации учащихся в современных условиях" с участием учащихся 8-9 классов МБОУ г. Иркутска СОШ №№ 26, 53, школы-интерната № 13

Адрес: г. Иркутск, ул. Жукова, 11

 Регистрация участников 

13.00

Экскурсия в музейно-экспозиционный фонд  Отделения Иркутск Центрального банка Российской Федерации* 

Адрес:  г. Иркутск, ул. Степана Разина, 14

*Обращаем Ваше внимание, экскурсия проводится для организованных групп школьников в сопровождении педагога; посетителям необходимо при себе иметь документ, подтверждающий личность

Для посещения музейной экспозиции необходимо направить заявку на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. В заявке необходимо указать ФИО каждого посетителя.
Дополнительная информация по тел.: 25-44-83 (Дмитриева Елена Анатольевна)

12:00

Обзорная экскурсия по ледоколу "Ангара"

 Адрес: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 36 а/1

Регистрация участников по телефону 358148

15:00

Обзорная экскурсия по ледоколу "Ангара"

 Адрес: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 36 а/1

Регистрация участников по телефону 358-148

10:00 

Научная библиотека ИГУ - путь в большую науку.
"Педагогические технологии 21 века - образование для будущего"
(для обучающихся МАОУ Лицей ИГУ г. Иркутска)

 Адрес: г. Иркутск, ул. Академика Курчатова, д.13А

16:00

Концерт хоровых коллективов "Байкал-хор", "Ангара"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Желябова, 5

Скачать программу: files/29/dvorecbaikal.pdf

15:00

Интеллектуальная игра "Квиз" между командами молодых педагогов города Иркутска, студентов ФГБОУ ВО ПИ ИГУ и ГБПОУ ИО ИРКПО

 Адрес: г. Иркутск, ул. Байкальская, 209

10:00

Открытие Иркутского форума образования 2020 

Трансляция открытия ИФО-2020 в МБОУ г. Иркутска СОШ № 9, МБОУ г. Иркутска СОШ № 19,  МАОУ г. Иркутска СОШ № 33, МБОУ г. Иркутска СОШ № 64, МАОУ г. Иркутска СОШ №69

 Адрес: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 2

16:00

Шахматный турнир детей и родителей

(партнер ИФО-2020 Шахматная школа «Белый слон»)

Адрес: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 2

Регистрация участников

10:00

Интерактивное занятие для обучающихся 8-11 классов ""Уроки французского": рассказ о простом и вечном", экскурсия по экспозиции музея

 Адрес: г. Иркутск, ул. Свердлова, 20

Регистрация участников по телефону 259-825

14:00

Литературная игра для обучающихся 6-7 классов по экспозиции музея "Нежданно-негаданно"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Свердлова, 20

Регистрация участников по телефону 259-825

12:00

Мастер-класс для детей 7-10 лет "Художественное проектирование"

Тема: "Семь причин посмотреть аниме Initial D" 

 Адрес: г. Иркутск,ул. К.Маркса, 13

Регистрация участников по телефону 200-368

14:00

Встреча клуба "Арт-техника"
Тема: "Семь причин посмотреть аниме Initial  D"
(для обучающихся 14-17 лет)

 Адрес: г. Иркутск,ул. К.Маркса, 13

Регистрация участников по телефону 200-368

В течение дня

Фотоквест "Сибирь, Сибирь"

 Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 2

Регистрация участников по телефону 333-449

В течение дня

Игра "РВС" ("Разведай, выясни, сообщи")

Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 2

Регистрация участников по телефону 333-449

13:00

Мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов (совместно с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 1)

 Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 11

Регистрация участников по телефону 34-28-32

14:00

Мастер-классы "Поделки из пластилина, ткани и дерева"

Адрес: г. Иркутск, ул.Декабрьских событий, д.102

Регистрация участников по телефону 204494, 205169

11:00

Игра "Путешествие по старому Иркутску"

 Адрес: г. Иркутск, переулок  Волконского, 10

Регистрация участников по телефону 53-62-58

16:00

Товарищеский турнир по футболу
среди воспитанников МБДОУ города Иркутска и родителей "Иркутск - город детского футбола"

Адрес: г. Иркутск,  микрорайон Юбилейный , 102А

 

16:00

Шахматный турнир детей и родителей

(партнер ИФО-2020 Шахматная школа «Белый слон»)

Адрес: г. Иркутск, проспект Маршала Жукова, 2

Регистрация участников

 

 

16:00

Концертная программа МБОУ г. Иркутска СОШ №19

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 279

13:00

Мастер-класс  для обучающихся 1-4 классов "Minecraft - программируем героев популярной игры" (партнер ИФО-2020 -  Школа программирования "KIBERONE")

 Адрес: г. Иркутск, ул. Рабочая, 21

18:00

Слет отцов

 Адрес: г. Иркутск, ул. Иосифа Уткина, 15

11:00, 14:00

Мастер-класс "Как учились наши деды!"

Адрес: г. Иркутск, ул.Декабрьских Событий, д. 77А

Регистрация участников по телефону 204884, 200205

 

14:00

Встреча клуба "Арт-техника" 
Тема:"Лучшие автомобили в кино"
(для обучающихся 14-17 лет)

 Адрес: г. Иркутск,ул. К.Маркса, 13

Регистрация участников по телефону 200-368

15:00

Мастер-класс для детей 7-10 лет "Художественное проектирование"

Адрес: г. Иркутск,ул. К.Маркса, 13

Регистрация участников по телефону 200-368

В течение дня

Фотоквест "Сибирь, Сибирь"

 Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 2

В течение дня

Игра "РВС" ("Разведай, выясни, сообщи")

 Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 2

Регистрация участников по телефону 333-449

12:00

Театрализованная экскурсия по основной экспозиции "В гостях у Лесной феи"

 Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 11

Регистрация участников по телефону 342-832

13:00

Мастер-класс по изготовлению поделок из природных материалов (совместно с МБУДО г. Иркутска ДДТ № 1)

 Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса, 11

Регистрация участников по телефону 342-832

10:00

Флеш-семинар для руководителей, заместителей руководителей, педагогических работников "Генератор идей 2020 - Иркутское образование" 

 Адрес: ул. Летописца Нита Романова, 23

Регистрация участников

16:00-18:00

Фестиваль настольных игр "Игротека" в рамках Всероссийского проекта РДШ

 Адрес: г. Иркутск, ул. Желябова, 5

Регистрация участников

 

13:00

Соревнования по волейболу между командами молодых педагогов и педагогов-наставников

 Адрес: г. Иркутск, ул. Мамина-Сибиряка, 35

13:00

Совещание начальников управлений образования Иркутской области.

 Адрес:  ул. Лермонтова, 279/9

 

 

 

 

10:00 -16:00

Цифровой квест партнера ИФО-2020 "MediaMaxFest" для команд образовательных организаций г.Иркутска

 Адрес: ул. Ленина, 26 (МКУ "ИМЦРО");
м-он Лесной, ул. Девичья, 20 (МАОУ г. Иркутска СОШ № 33).

10:00

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Практико - ориентированный семинар "Медиабезопасность современных детей и подростков" (для педагогов-психологов, родителей)

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

10:30

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Семинар "Методы решения математических задач ЕГЭ экономического характера" (для учителей математики) 

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

12:00

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Кейс-сессия "Стили семейного воспитания: каким вырастет ребенок?" (для педагогов, родителей); 

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

14:00

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Презентация "Учитель будущего рождается в школе..." (для обучающихся, педагогов, родителей); 

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

14:00

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Мастер-класс по художественной керамике "Глиняная сказка"  (для обучающихся, педагогов, родителей); 

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

14:00

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Митап "Педагогические условия формирования профессиональной мобильности учителя истории"  (для учителей истории, руководителей МО, зам.директора по НМР, ВР, студентов ИГУ);  

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

15:00

День Педагогического института ИГУ "Будущее иркутского образования"

Семинар «Организация критериального оценивания на примере осуществления контроля по геометрии в 7-8 классах» (для учителей математики); 

Адрес: ул. Нижняя набережная, 6

Регистрация участников

12:00

Закрытие XIV городского молодежного фестиваля "Иркутская компьютериада – 2020"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Карла Маркса, 24

12:00 - 16:00

Семейный weekend "Классный выходной"

Адрес: ул. Желябова, 5

Регистрация участников

 

10:00 - 15:00

Цифровой квест партнера ИФО-2020 "MediaMaxFest" для команд образовательных организаций г. Иркутска 

 Адрес: ул. Ленина, 26 (МКУ "ИМЦРО"); м-он Лесной, ул. Девичья, 20 (МАОУ г. Иркутска СОШ № 33).

 

 

Закрытие Иркутского форума образования 2020
"Время решений и действий!"
  

 

 

 

10:00 - 16:00

III городские педагогические чтения "Актуальные вопросы воспитания" 

 Адрес: ул. Советская, 172

Регистрация участников