10:00

Коучинг-сессия "Информационно-библиотечный центр школы - ресурс реализации ФГОС"
(МБОУ г. Иркутска СОШ № 64 )

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

 10:00

Логопедический лекторий  "Сила слова"
(МБДОУ г.Иркутска № 68,
МБОУ г.Иркутска СОШ № 38,
МБОУ г.Иркутска СОШ № 30,
МБОУ г.Иркутска СОШ № 12,
МБОУ г.Иркутска СОШ № 42,
МБОУ г.Иркутска гимназия № 3)
 

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

12:00

Семинар - практикум "Библиотека - территория детства и чтения"
из опыта работы муниципальных библиотек города Иркутска по привлечению детей к чтению 

 (Централизованная библиотечная система города Иркутска)

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

12:00

Творческая мастерская писателя, автора книг для младших школьников Хохрякова Евгения Михайловича

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

12:00

Презентация опыта "Формула успеха развития активной модели партнерских отношений: библиотека + детский сад + школа":
Мастер-класс "От дошкольника к первокласснику: эффективные приемы  развития речи"
(МБДОУ г. Иркутска детский сад № 15, 
МБОУ г.Иркутска СОШ № 67)

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

12:00

Марафон мастер-классов "Говорю, читаю, пишу грамотно..." 
Мастер - класс "Конкурс буктрейлеров как способ объединения детей,
педагогов и родителей в продвижении чтения"
(МКУ "ИМЦРО",
МБОУ г. Иркутска Лицей № 1)

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

10:00

Педагогическая мастерская "Формирование инклюзивного пространства: интеграция ресурсов":

Мастер-класс "Каждый ребенок - особенный, все дети - равные" (из опыта психолого-педагогического сопровождения детей);

Презентация опыта "Проектная деятельность  учащихся как одна из составляющих развития ребенка";

Мастер-класс "Организация профориентационной работы в рамках сетевого взаимодействия";

Практикум "Система работы в инклюзивном образовательном пространстве школы";

Презентация опыта "Сотрудничество семьи и школы: мы - одна команда";

Проектная сессия "Доступность дополнительного образования: от идеи до практики" 

(МБОУ г. Иркутска СОШ №№ 29, МБОУ г. Иркутска СОШ № 42)

Адрес: г. Иркутск, ул. Днепровская, д.2а 

Регистрация участников

12:00

Практикум-погружение для руководителей и заместителей руководителей "Формы успешной работы по здоровьесберегающей технологии  В.Ф. Базарного"

Адрес: г. Иркутск, ул. Сибирских Партизан, д.19

Регистрация участников

 12:00

Марафон мастер-классов "Говорю, читаю, пишу грамотно..."
Мастер-класс "Как сделать учебник понятным"
(МКУ «ИМЦРО»)

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

12:00

Марафон мастер-классов "Говорю, читаю, пишу грамотно..."
Мастер-класс "Младший школьник - грамотный читатель!"
(МБОУ г. Иркутска СОШ № 64, 
журнал "Сибирячок")

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

 

12:00

Марафон мастер-классов "Говорю, читаю, пишу грамотно..."
 Мастер-класс "Развитие речи детей-логопатов через театральную деятельность"
(МБДОУ г. Иркутска детский сад № 139)

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

12:00

Презентация опыта "Формула успеха развития активной модели партнерских отношений: библиотека + детский сад + школа":
Проект "Воспитание культуры чтения - путь социализации дошкольников" через творческий проект "Книга - путь в страну фантазий"

Мастер-класс "Чтение, воспитание, творчество"
(МБДОУ г. Иркутска детский сад № 176,
 ЦБС Библиотека № 20 имени Е.А. Евтушенко,
МБОУ г.Иркутска СОШ № 46 )

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

10.00

Проектировочная сессия «Конструирование учебных заданий на уроках в начальной школе»

Адрес: г. Иркутск, ул. Зверева, 10

Регистрация участников

10:00

Круглый стол "Как подготовить обучающихся к выполнению новых заданий ОГЭ по математике"
(МКУ "ИМЦРО")

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников 

11:00

Мастер-класс  "Через математику к здоровью" 
(Учитель математики МБОУ г. Иркутска СОШ № 67 Габушева С.А.,победитель Всероссийского конкурса "Учитель здоровья России-2019" (номинация "За высокую компетентность"))

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

12:00

Семинар-практикум "Горизонты возможностей" в рамках работы муниципальной проблемно-творческой группы "Развитие полимодального восприятия у школьников как фактор повышения эффективности обучения"
(МБОУ г. Иркутска СОШ № 21)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

13:00

Презентация авторского модуля элективного курса "Электроника и электросхемы в 8-9 классах" в рамках реализации совместного с ИРНИТУ инновационного проекта  "Повышение мотивации учебной деятельности учащихся 7-9 классов"
(МБОУ г. Иркутска СОШ № 21)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

13:00

Мастер-класс для руководителей, заместителей руководителей образовательных организаций "PR-технологии в управлении образовательной организацией" 
(МБДОУ г. Иркутска детский сад № 139)

 Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 279/9

Регистрация участников

13:00

Образовательный интенсив "Компетенции 21 века. С чего начать? Как формировать?"
(МБОУ Гимназия № 44 г. Иркутска)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

14:00

Кейс "Реализация конвергентного подхода в организации проектно-исследовательской деятельности школьников"
(МБОУ г. Иркутска СОШ № 19)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д. 279/9

Регистрация участников

15:00

Марафон мастер-классов "Специфика заданий формата ЕГЭ по английскому языку"

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

15:00

Проект "Самбо в школу", открытые занятия с обучающимися для учителей физической культуры 

(МБОУ ДО г. Иркутска ДЮСШ № 3)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

15:00

Практикум "Спортивное ориентирование- спорт для всех!"
(МБУДО г. Иркутска "ДЮЦ "Илья Муромец",
МБОУ г. Иркутска СОШ № 71,
МБУДО г. Иркутска "ЦДТ "Октябрьский")

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

15:00

Презентация опыта "Сетевое взаимодействие образовательных организаций: возможности и перспективы"
(МБДОУ г. Иркутска детский сад № 151,
МБОУ г. Иркутска СОШ № 15)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, д.279/9

Регистрация участников

11:00

Круглый стол "От истории семьи к истории страны. Воспитательные ресурсы школьного музея"

Адрес: г. Иркутск, б-р Постышева, д.33

Регистрация участников

10:00 

Презентация ""Недетские" проблемы детского чтения. Доступность качественных книг: первое и старейшее в России издательство для детей "Детская литература""

(Издательство "Детская литература) 

Адрес: г. Иркутск, ул. Гидростроителей, 6

Регистрация участников

13:00

Лаборатория для руководителей, заместителей руководителей общеобразовательных организаций "Всегда ли программа развития школы ведет к развитию образовательной организации?"

 Адрес: г. Иркутск, ул. Уткина д.15

Регистрация участников

12:00

Марафон мастер-классов "Говорю, читаю, пишу грамотно..."

Мастер-класс "Проект "Издательство "СИНИЦА" -
локальные СМИ как средство накопления и передачи педагогического опыта"

(МБДОУ г. Иркутска детский сад №123)

Адрес: г. Иркутск, ул. Гидростроителей, д.6

Регистрация участников

 

12:00

Презентация опыта "Формула успеха развития активной модели партнерских отношений: библиотека + детский сад + школа":

Презентация информационно-просветительской программы  для педагогов и родителей "Растем вместе"

(МБУК "Гуманитарный центр-библиотека имени семьи Полевых")

Адрес: г. Иркутск,  ул. Гидростроителей, д.6 

Регистрация участников

 

14:00

Интерактивная сессия для руководителей образовательных организаций, обучающихся школ и вузов, учителей и преподавателей, родителей и будущих работодателей «Формировании индивидуальной образовательной и профессиональной траектории. Чему учить? Как учить?»

Адрес: г.Иркутск, ул. Чернышевского, 15

14:00

Презентация авторского модуля "Новые подходы в преподавании школьного курса географии"

(МБОУ г. Иркутска СОШ №3)

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 279/9

Регистрация участников

10:00, 11:00, 12:00, 13:00

«Лицей плюс» открывает двери в мир инноваций.

Презентация центра молодежного инновационного творчества «Лицей плюс».

Адрес: г. Иркутск, ул. Академика Курчатова, 13а

Регистрация участников:

1 группа - 10:00    2 группа - 11:00

3 группа -12:00    4 группа -13:00

* участники – обучающиеся образовательных организаций

Программа мероприятия

10:00

Круглый стол с базовыми школами Иркутской области «Всегда ли и (или) какая проектно-исследовательская деятельность учащихся – путь в большую науку?»

Адрес: г. Иркутск, ул. Академика Курчатова, 13а

Регистрация участников

Программа мероприятия 

 

10:00

Педагогические технологии 21 века – образование для будущего.

Иркутский государственный университет – путь в большую науку!

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 124

Программа мероприятия